Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 16.05.2023 16:00

В Таганроге губернатор открыл садик, к которому теперь проблема пройти

16 марта в Таганроге торжественно открыли детский сад «Веснушки» по Мариупольскому шоссе.

Губернатор Ростовской области лично перерезал красную ленточку на открытии. Но о том, как добираются мамочки с детьми в новый детский сад, губернатор, очевидно не знает.

Практически всё Мариупольское шоссе от ул. Нестерова до Сызранова лишено тротуаров. И если родители везут ребёнка не на личном транспорте, а идут пешком, то дорога превращается в мучение.

«Ходить с ребенком там безумно опасно, а больше негде! Если дождь, то пыль на обочине ( по которой мы ходим) превращается в грязь. Многие идут прямо по трассе , рискуя жизнью своей и детей. Также ездят и велосипедисты. Обращалась в администрацию и Министерство транспорта Ростовской области, увы , получила отказ», - рассказала нам одна из горожанок.

Оказалось, что администрация Таганрога ответила, что дорога относится не к муниципалитету, а к Министерству транспорта. 





Министерство же транспорта сообщило, что передадут дорогу муниципалитету, но чья дорога сейчас и у кого просить тротуар, не понятно. Круг замкнулся.


Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что  на торжественном открытии нового детсада в Таганроге присутствовал губернатор Дона. 16 марта в Таганроге состоялась церемония открытия нового детского сада в микрорайоне Русское поле.




>

Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Обращение май 2023  Обращение Благоустройство  
События: обращение в редакциюОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Василий Голубев
0
0