Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 17.03.2023 09:00

На торжественном открытии нового детсада в Таганроге присутствовал губернатор Дона

16 марта в Таганроге состоялась церемония открытия нового детского сада в микрорайоне Русское поле. На открытии присутствовал губернатор Дона Василий Голубев. Об этом сообщает официальный портал Правительства Ростовской области.

Голубев общался с ребятами, их родителями и воспитателями. Уже сегодня, 17 марта, детский сад "Веснушки" заполнится детскими голосами и смехом. 

Дошкольное учреждение построено в рамках национального проекта "Демография". Губернатор Дона отметил, что это отличный подарок юным таганрожцам и их родителям к юбилею города. 

"В Ростовской области построен еще один детский сад. Здесь скоро появятся 220 юных таганрожцев, 60 из них – до трех лет. Реализуется поручения Президента РФ, чтоб в детские сады могли приходить и совсем маленькие дети до трех лет. А всего в 2022 году на Дону построен 21 детский сад, восемь из них уже начали работу в прошлом году. До конца этого года начнёт функционировать ещё 11 дошкольных учреждений, так что донских малышей ждёт ещё немало подобных торжественных событий", - рассказал Василий Голубев.




Фото: donland.ru

Новый детский сад - это трехэтажное здание с тремя лифтами системой наружного и внутреннего видеонаблюдения. В дошкольном учреждении есть музыкально-спортивный зал, кабинеты логопеда и психолога, а также медицинский кабинет. В детском саду "Веснушки" есть всё самое необходимое: современное оборудование, инвентарь, мебель. На прилегающей территории есть игровые и прогулочные площадки, деревья, клумбы и теневые навесы. 

Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что «Блокнот Таганрог» проверил, как выглядят общественные туалеты в центре города. «Блокнот Таганрог» запускает регулярную рубрику «Деликатный вопрос».





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: детский садПерсоны: Василий Голубев
0
1