Таганрог Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 05.01.2021 13:00

В Таганроге 5 новых случаев заражения COVID-19

Количество выявляемых случаев коронавирусной инфекции не снижается, и это, несмотря на то, что на праздничные дни были введены ограничительные меры.

Постановлению губернатора Ростовской области подчиняются не все, вероятно, именно поэтому количество случаев заражения держится на прежнем уровне. За последние сутки в регионе было выявлено ещё 387 человек, заразившихся COVID-19.

В Таганроге при этом за последние сутки выявили 5 новых случаев, а также заболевшие есть в ближайших районах: 7 в Неклиновском и 2 в Матвеево-Курганском.

При этом лечение в стационарах получают 2719 человек, из которых 253 находятся в тяжёлом состоянии и нуждаются в искусственной вентиляции лёгких. 
Скончались за последние сутки ещё 21 человек.

Таким образом за всё время пандемии коронавирусной инфекцией заразились 53603 человека. Скончались 2147 человек, а победили заболевание и выздоровели 43811 человек. 

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что «Вектор» Роспотребнадзор проводит испытания прививки от ВИЧ. Одно из самых пугающих заболеваний, которое до сих пор не поддаётся лечению, протекает без симптомов и приводит к мучительной смерти, можно будет избежать благодаря вакцинации.


Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

0
0