Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 17.07.2020 16:00

В супермаркетах Таганрога ждут поступления лимонада и алкоголя в бумажных бутылках

Вслед за сосисками без мяса и молоком из порошка, на прилавках некоторых городов стало появляться мясо, выращенное в пробирках и яблоки, хранящиеся по 6 месяцев. В меньшей степени научная революция затронула алкогольную продукцию. Однако стало известно, что с 2021 года в магазинах Таганрога появится алкогольная продукция в бумажных бутылках. Об этом заявил производитель шотландского виски Johnnie Walker.

Как сообщает информагентство Reuters, крупнейшая в мире компания по производству алкоголя Diageo Plc., которой принадлежит знаменитый бренд "пешехода", в партнерстве с фирмой Pilot Lite уже разработала инновационную тару из продуктов древесины.

Новация станет вехой на пути избавления от пластиковых емкостей, которые не разлагаются в природе. Сообщается, что помимо виски Johnnie Walker в бумажные бутылки уже в недалеком будущем начнут разливать продукцию производителей напитков PepsiCo и Unilever Plc.

А какие вы знаете способы снизить количество мусора? От какого вида упаковки стоит отказаться? И чем его заменить?

Сергей Владимиров

Ранее мы сообщали, что Ростов-на-Дону не может противостоять природе. 16 июля было штормовое предупреждение. МЧС сообщало, что по данным Росгидромета 17-18 июля по Ростовской области ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-24 м/с.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: мусорПродукты: Экология
1
0