Таганрог Пятница, 26 апреля
Общество, 13.02.2023 17:30

В Мержаново стал доступен интернет на высоких скоростях

В конце прошлого года МегаФон запустил в Мержаново новую базовую станцию стандарта 4G. После этого голосовой трафик в хуторе вырос в 2 раза, а интернет-трафик — в 2,5 раза.

Хутор Мержаново является одной из самых популярных достопримечательностей Ростовской области. В социальных сетях можно увидеть множество фотографий и видеороликов из этой локации. Главным украшением Мержаново стал бутафорский маяк, сооруженный для съемки сериала «Смотритель маяка». По окончанию съемок территория побережья была облагорожена и превратилась в парк с отличными фотозонами.

Впрочем, направление в сторону Таганрога в последнее время стало особенно популярным. Только в 2022 году турпоток в город, по данным администрации, вырос почти в 1,5 раза. Эксперты МегаФона, проанализировав big data, пришли к выводу, что интернет-активность туристов за год выросла на 54%. Чаще всего приезжали гости из Москвы, Петербурга, Волгограда и Самары. Для обеспечения всех абонентов качественной связью в 2022 году в городе было модернизировано оборудование и установлены новые базовые станции.

За прошедший год качество голосовой связи и скорость мобильного интернета также стали лучше в Азове, Новочеркасске, Сальске, Новошахтинске, Зернограде и других городах региона. Это позволило МегаФону по результатам тестов в 4 квартале 2022 года показать лучший результат по скорости мобильного интернета. Медианная скорость скачивания у МегаФона в регионе — 29,6 Мбит/с.


Ранее мы сообщали, что Yota подарит жителям Таганрога безлимитный доступ к сайтам знакомств 14 февраля. Отличный шанс найти свою вторую половинку.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Продукты: сотовая связьПродукты: ИнтернетПродукты: РекламаОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0