Таганрог Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 09.12.2017 15:20

В два раза больше больных ВИЧ-инфекцией стало в Таганроге

По словам медиков, ситуация с выявлением ВИЧ-инфекции в городе остается напряженной.

В настоящее время в нашем городе по заболеванию СПИД на учете состоит 560 человек, с ВИЧ-инфекцией 359. В 2017 году число вновь выявленных больных составило 68 человек, в два раза больше, чем в предыдущие годы. Медики считают, что недостаточно мест для обследования населения и намерены создать новую муниципальную лабораторию.

- Сейчас обследоваться на ВИЧ в нашем городе можно либо в государственных медицинских учреждениях, таких как станция переливания крови, кожно-венерологический диспансер, либо в частных, например, в лечебно-диагностическом центр «Биомед», а в муниципальных учреждениях, к сожалению, нет, - пояснила Татьяна Подлесная, начальник управления здравоохранения Таганрога. – Количество населения, охваченного обследованиями на ВИЧ-инфекцию, в нашем городе меньше, чем это рекомендовано. Поэтому мы хотим создать на базе муниципальных учреждений здравоохранения специальную лабораторию и сейчас активно занимаемся этим вопросом.

Ранее Таганрог вышел на четвертое место по количеству ВИЧ-инфицированных граждан. По сравнению с прошлым годом, эта цифра увеличилась на 8 человек.


Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: СПИД и ВИЧПродукты: Медицина
0
0