Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 18.05.2020 14:00

Ушла из жизни Елена Светличная – прославленный тренер Таганрога по теннису

12 мая на 64-году ушла из жизни тренер и воспитатель множества прославленных теннисистов Таганрога Елена Александровна Светличная.

Более 40 лет Елена Александровна отдала педагогической работе, она воспитала десятки победителей и призеров России, Европы и мира. С 1978 года она работала вначале тренером-преподавателем отделения тенниса, потом заместителем директора по учебно-воспитательной работе, а затем старшим инструктором-методистом в Спортивной школе № 1 Таганрога. За годы своей плодотворной работы Елена Александровна удостоилась множества грамот и благодарностей от Министерства науки и образования, стала «Лучшим тренером области».

Вот как рассказывает о Елене Александровне Дмитрий Пилипенко, многократный победитель и финалист Российских теннисных турниров, тренер Академии Островского в Химках:

«Она была, есть и будет моим примером. Тренировки под ее руководством всегда были качественными, очень интересными, и не смотря на большое количество детей в группе, ее внимания хватало на всех. Именно она привила мне интерес к большому теннису, заложила первые навыки в этом виде спорта, за что я ей очень благодарен».

Для спортивной школы №1 и всей спортивной общественности Таганрога уход из жизни Елены Александровны стал невосполнимой потерей. Они выражают искренние соболезнования ее семье и близким.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что ученики спортивной школы №1 Таганрога показали, как они занимаются дома. Самоизоляция – не повод лениться и постоянно лежать на диване. Так считает коллектив и ученики спортивной школы № 1 Таганрога.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: НекрологОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: спортсмены
0
0