Таганрог Пятница, 19 апреля
Политика, 16.01.2017 08:00

Украинские военные проверят Таганрог на боеготовность

Военные инспекторы из соседнего государства проведут проверку российских военных частей с разрешения министерства обороны.

Украинские военные проверят приграничный с Украиной район, в том числе и с воздуха. Предполагается что всю подвергнутую проверке территорию украинские военные облетят на вертолете. Цель данного мероприятия удостоверится в том, что Россия не готовит военных операций по отношению к соседнему государству, в частности, что у приграничных территорий нет скопления военнослужащих и техники.

Инспекторам предстоит проверить район площадью почти 16 тысяч квадратных километров.

- Российская Федерация дала согласие на данную инспекцию. Украина запросила РФ о проведении на её территории инспекции указанного района в рамках Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности, - отметил начальник российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

За три дня украинские инспекторы планируют посетить все приграничные военные части области, в ходе встреч они должны будут получить от командиров воинских формирований, которые расскажут о структуре и задачах подчинённых частей.

Напомним, что Киев уже проводил подобную проверку больше года назад. Тогда офицеры украинской армии, участвовавшие в проверке, отрапортовали начальству, что не обнаружили на территории России никаких признаков подготовки военной деятельности. Однако, стоит отметить, что в тот раз украинцам не разрешили осмотреть с воздуха несколько участков вблизи Таганрога, включая автомобильную и железную дороги от Ростова-на-Дону до Таганрога.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: войнаСобытия: проверкаОрганизации: военная службаМеста: Украина
0
0