Таганрог Пятница, 26 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 23.12.2021 18:00

Цифровой маммограф, томограф и рентгеновский аппарат приобрели для поликлиник города

В Таганрог поступает современное медицинское оборудование. Это стало возможным благодаря  реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Ростовской области».

Мы уже сообщали о дооснащении городской поликлиники №2 эндоскопическим, офтальмологическим, стерилизационным оборудованием. Дополнительно оборудуют также хирургические, гинекологические и ЛОР-кабинеты. 

Таганрожцы скептически отнеслись к дорогостоящим приобретениям. И, учитывая современные реалии, ожидают большие очереди на прием.

- На это оборудование будут очереди и записаться невозможно, нехватка врачей, ко многим специалистам невозможно попасть, - считает Марк, пользователь "Блокнот Таганрог". - Идёт вытеснение людей в коммерческую медицину.

При нынешних протоколах лечения улучшений не будет, - уверен пользователь "Блокнот Таганрог" под ником Точка. - До тех пор, пока медицина - это бизнес, улучшения медпомощи не будет. Им выгодно, чтобы пациенты болели, чтобы не оставаться без работы.

За счет средств федерального бюджета в текущем году поликлиникой №2 приобретены два рентгеновских цифровых аппарата и цифровой маммограф.

Компьютерный томограф получила городская поликлиника №1.

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что таганрогская поликлиника №2 получит современное оборудование. Таганрог вошёл в региональную программу «Модернизация первичного звена здравоохранения Ростовской области». Она стартовала в области в 2021 году и рассчитана на 5 лет. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

Организации: Блокнот-ТаганрогПродукты: оборудованиеПродукты: Медицина
0
1