Таганрог Пятница, 26 апреля
Общество, 04.06.2021 12:00

Торт с «благородной» ли плесенью?!: в таганрогском магазине «Любимый» продали некачественный товар

Некачественные товары, просрочка и другие неприятные «сюрпризы». На прилавках таганрогских магазинов зачастую можно встретить продукты, которые явно не соответствуют требованиям Роспотребнадзора. Одни из таких случаев произошел в магазине "Любимый" на ул. Бакинской.

К нам в редакцию обратилась женщина, которая явно осталась недовольна покупкой.

WhatsApp Image 2021-06-02 at 21.24.36 (1).jpeg

«Мы часто берем продукты в магазине «Любимый», что на Бакинской, и всегда были довольны. Но на днях, мы снова посетили магазин, решили порадовать детей шоколадным тортом, фирмы "Красный мак". Каково же было разочарование у нас и у детей, когда по приезду домой, мы попробовали первый кусочек и обнаружили, что он не только не свежий (имеет запах холодильника и заветренности), но и обнаружили следы плесени. Хорошее настроение и праздник был испорчен. Торт пришлось просто выкинуть, хотя он был далеко не из дешёвых, муж отдал за него 900 рублей. И это при том, что продавец видела, что торт с отцом выбирала девочка 11 лет, и без зазрения совести, продала им испорченный товар. Дома сладкий сюрприз ждали другие дети, но в итоге настроение у всех было испорчено».

Испорченное настроение не самое страшное, что могло бы случиться, если бы торт был съеден.

Итак, что нужно сделать, чтобы вернуть просроченный товар:

— Принести товар в магазин в ближайшее время с момента покупки

— Принести чек, доказывающий приобретение товара именно в данном магазине.

В случае если чек отсутствует можно пользоваться свидетельскими показаниями или записями с камер видео наблюдения, если магазин пойдет Вам на встречу.

Как правило, специалисты магазина не идут на конфликт, дорожа своей репутацией, а также  ввиду небольших цен продуктов питания.

Если же все-таки продавцы не готовы признавать свою ошибку Вы можете обратиться с письменной жалобой в управление  Роспотребнадзора.

плашка призыв.jpeg

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что рыбака с незаконным уловом задержали под Таганрогом. На берегу Таганрогского залива у хутора Ключникова Балка пограничники обнаружили браконьера. Он погрузил улов в ГАЗ-66 и попытался скрыться. Но безуспешно.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема:
Продукты: Испорченные продуктыПродукты: тортыОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
1