Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 21.03.2022 16:05

Telegram в Ростовской области стал самым популярным мессенджером

С конца февраля 2022 года самым популярным мессенджером в РФ стал Telegram, обошедший по популярности WhatsApp. К такому выводу пришли специалисты МегаФон. Он провели анализ мобильного интернет-трафика при помощи инструментов Big Data.

По данным аналитиков в Ростовской области трафик в сети Telegram с конца февраля вырос в 1,5 раза, а его доля увеличилась на 20%. Он также является самым популярным мессенджером в регионе. На Telegram приходится и более половины генерируемого трафика. 

Специалисты отметили, что бурный рост популярности может быть связан с тем, что в конце феврале-начале марта были заблокированы целый ряд мессенджеров и сервисов. При этом многие используют данный мессенджер не только для общения, но как и источник получения новостей.

WhatsApp и Viber за последний месяц особых изменений  не показали.

По потреблению трафика за сутки лидером также стал Telegram. В среднем каждый пользователь за сутки расходует на сервис 101 Мб трафика. На WhatsApp приходится 25 Мб, а на Viber – 8 Мб.

Популярность Telegram растет почти на всей территории России. Если на конец 2021 года сервис был главным средством общения в 55 регионах, то сейчас лидирует в 82. Исключение составляют Карачаево-Черкесия, Дагестан и Чечня – там самым популярным мессенджером остается WhatsApp.

Ранее мы сообщали, что таганрожцы смогут вовремя получить социальные выплаты. В Ростовской области в марте направлено 1 935,6 млн рублей на предоставление жителям региона мер социальной поддержки, которые предоставляются своевременно и в полном объеме.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Продукты: сотовая связьМеста: социальные сетиОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0