Таганрог Суббота, 20 апреля

Таганрожцы высадили 80 лучших роз для любимого Чехова у памятника писателю

7 апреля неравнодушные к родному городу жители Таганрога провели благотворительную акцию по высадке 80 кустов роз возле памятника Чехову.

Инициатором акции «Лучшие розы для любимого А.П. Чехова» выступила таганроженка Раиля Насырова.

Она призывала в соцсетях молодежь и общественных деятелей присоединиться к облагораживанию города, в частности, к улучшению вида памятника знаменитому земляку.

Сначала шли подготовительные уборочные работы перед памятником, а затем был выбран день для посадки кустов.

- Розы мы приобрели на деньги, которые пожертвовали таганрожцы и волонтеры. На посадку цветов пришли не только взрослые, но и дети, которые, несмотря на свой возраст, трудились наравне со взрослыми. Мы рады, что теперь у памятника Чехову будет облагороженная территория и надеемся, что скоро зацветут кусты и будут радовать всех жителей, - поделился с нами комментарием один из участников акции.

К добровольцам присоединились волонтерский отряд «Феникс» во главе с Анжеликой Морозовой, педагогический отряд «Витамин Роста» под руководством Екатерины Комаровой. Работа производилась своими силами, и помогли ребятам Общественный деятель Олег Кобяков, привезший инструменты для посадки, и блогер Олег Фетисов, которые принес рассаду и почву.

В планах у волонтеров постепенно подобным образом самим приложить усилия к улучшению жизни в родном городе.

розы.jpg

Ранее мы сообщили, что таганрожцы взяли в свои руки «спасение» любимого города и затеяли субботник. В Таганроге жители города, активисты волонтерского отряда «Феникс» собрались на субботник в «Школьном сквере» на ул. Москатова.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ВолонтёрыПерсоны: Чехов
0
0