Онкобольные таганрожцы остались без единственного бесплатного аппарата КТ
В редакцию «Блокнот» обратилась жительница Таганрога Светлана с просьбой озвучить проблему, касающуюся онкобольных горожан.
В городе сломался единственный КТ для бесплатного обследования. Женщина надеется, что огласка в СМИ поможет ускорить решение проблемы.
«В Таганроге есть один аппарат для компьютерной томографии для онкобольных по полису ОМС. Находится он в филиале диспансера по ул. Толбухина. Уже месяц аппарат не работает и стоит сломанный. А это жизненно важное обследование для таких пациентов. Платно делать его дорого – 8-9 тыс. руб. на одну область. А приходится делать 2-3 области каждые 3 месяца» - рассказала горожанка.
Мы позвонили в онкологический диспансер, где нам объяснили, что ремонт КТ – очень дорогая процедура. Диспансер подал заявку в Министерство здравоохранения Ростовской области на выделение средств для проведения работ. Ждут одобрения и финансирования.
Дарья Куликова
Новости на Блoкнoт-Таганрог