В Таганроге закрывается чайная «Пролив», где проходили арт-мероприятия
кадр из соцсетей чайной «Пролив"
В конце сентября в Таганроге закрывается чайная «Пролив», расположенная по улице Фрунзе, 65.
Заведение, помимо формата чайной, где продают и подают чай, также работало, как арт-пространство, где проходили концерты, мастер-классы, киновечера, выставки и другие мероприятия. Около года заведение проработало в городе.
О закрытии сообщила в соцсетях его основательница Мария Василенко. Она сообщила, что решила переехать из города.
«Я устала жить в вечном стрессе, закрывая глаза на происходящее, в надежде на лучшее. Меня не столько пугают выстрелы и взрывы, сколько последствия горения нефтепродуктов. Ну и в целом, общий фон и умонастроение социума – не очень. Мне, как чувствительному, это сильно заметно. Поэтому я приняла решение уехать пожить в более спокойное место. Нет, не в другую страну, но подальше от границ СВО.
Самое тяжелое было – отпустить «Пролив». Мне до сих пор очень грустно закрывать это пространство. Еще и на фоне закрытия «Мадам Ку-Ку», сейчас же скажут, что я опять повторяю за Анастасией Морозовой. Мы снова синхронизировались в мыслях и датах. Хотя эти мысли я вынашиваю последние несколько месяцев и сама до сих пор не верю, что все так.
Все это временно, очень надеюсь, что ситуация в стране и конкретно в Таганроге улучшится, буду скучать и ждать, когда все это наконец закончится» - написала Мария.
Также основательница заведения сообщила, что 26 и 27 сентября пройдет гаражная распродажа и будут продавать мебель, посуду, чай, растения и другие вещи чайной.
НАШ КАНАЛ В МАХ
Дарья Куликова
Новости на Блoкнoт-Таганрог