Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 19.02.2019 09:15

Неравнодушный таганрожец самостоятельно убрал прибрежную зону

19 февраля житель Таганрога опубликовал в социальной сети фотографии уборки им прибрежной зоны Азовского моря.

В паблике «Мой Таганрог» горожанин под ником «Валеджо Нивасов» не впервые публикует отчет по такого рода акциям. Главная его цель — навести порядок в любимом городе и послужить примером для других таганрожцев.

« Я приветствую всех в своем любимом городе, и возвращаюсь к теме прибрежной зоны. Почему вы граждане, критикующие мои действия не возьмёте да и не сделаете что- то для города, чем бы могли потом в свою очередь похвастаться? Кто вам мешает потратить свое личное время и силы на благоустройство своего города? Всем меня поддерживающим, здоровья и хорошего настроения», - обратился мужчина к землякам.

Таганрожцы неоднозначно отреагировали на поступок Валеджио Нивасова.

«А почему мы должны делать то, за что платим?»,

«Больше бы волонтеров таких! А по-хорошему меньше людей свиней»,

«Почему-то люди считают процесс уборки постыдным и недостойным, забывая, что куда более стыдно продолжать жить в окружении мусора и грязи.
Безусловно это не снимает ответственности с администрации и, скорее, должно подтолкнуть их к работе»,

Вы молодец большой! А критикуют "диванные демагоги" как правило, не желающие начать с себя и считающие что все вокруг чего то им должны, а сами то они ого-го какие правильные»,- написали горожане.

Одна из таганроженок добавила, что такие экологические акции устраивает и молодежный клуб «ПетровградЪ».

Редакция «Блокнота» восхищается такими экологическими акциями таганрожцев. Горожанам, которые винят в этой проблеме администрацию, хочется напомнить, что «Чисто не там где убирают, а там где не сорят» и выезжая на природу, не забывайте, пожалуйста, увозить свой мусор с собой.

hXLhGptjMmM.jpg

Ранее мы сообщали, что беспечные таганрожцыбросают строительный мусор прямо в реку.16 февраля в редакцию «Блокнота» житель Таганрога прислал письмо, возмутившись поведением жителей домов по улице Гастелло.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: мусорПродукты: Экология
0
2