Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 25.03.2019 16:28

Таганрожцы взяли в свои руки «спасение» любимого города и затеяли субботник

23 марта в Таганроге неравнодушные жители города, активисты волонтерского отряда «Феникс» собрались на субботник в «Школьном сквере» на ул. Москатова.

Как рассказали нам организаторы мероприятия, это был первый совместный субботник не только участников «Феникса», но и других общественных деятелей, волонтерских организаций и просто жителей города.

- Активисты волонтёрского отряда «Феникс» объединяют общественные организации, неформальные коллективы, предпринимателей и простых горожан Таганрог под флагом ДОБРА!
Все мы осуществляем данную деятельность, как в рамках наших общественных и иных организаций, так и совместно! - заявил нам представитель и руководитель волонтерского отряда «Феникс» Дмитрий Беспалов.

суб.jpg

В ходе субботника всем присутствующим удалось очистить «Школьный сквер не только от бытового мусора, но и срезать поросль и убрать опасные упавшие деревья и ветки.

А в вывозе мусора активистам помог регоператор «Экотранс», предоставив лодочку для сбора мусора и вывезя потом отходы на мусорный полигон.

Волонтеры призывают и других жителей Таганрога присоединиться к такой доброй акции и проводить субботники, чтобы сделать наш город еще краше. Тел. для желающих: 89094192004, Дмитрий.

суб.jpg

Ранее мы сообщили, что неравнодушный таганрожец самостоятельно убрал прибрежную зону. Житель Таганрога опубликовал в социальной сети фотографии уборки им прибрежной зоны Азовского моря.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ВолонтёрыСобытия: Субботник
1
2