Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 05.03.2021 12:00

Таганрожцы в скором времени получат новую детскую площадку, пешеходные дорожки и зеленый парк

Совсем скоро Северная площадь Таганрога получит вторую жизнь. Работы по благоустройству сквера «Северная площадь» начнутся 1 апреля. Напомним, объект выбрали для благоустройства в 2021 году по проекту «Формирование комфортной городской среды». Стоимость работ составит 90,6 млн рублей.

Как сообщают в МКУ «Благоустройство», прежде всего на площади будут пешеходные дорожки и аллеи, появятся лавки и урны. В сквере установят новую детскую площадку с игровыми комплексами.

Обещают озеленить территорию и обустроить системы освещения и видеонаблюдения. Что касается маломобильных групп горожан, то для них создадут возможность беспрепятственного передвижения по всей территории сквера. В необходимых местах будут обустроены тактильные полосы. Появятся площадки для стоянки инвалидных кресел-колясок и детских колясок. А высота бортовых камней на пересечении тротуаров с существующими автодорогами, на пандусах, не будет превышать 0,01 м.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что заместитель губернатора Ростовской области посетил масштабные учения в Таганроге. 4 марта масштабные спасательные учения прошли в Таганроге на территории Солнечного пляжа.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: Северная площадьОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: реконструкция
0
0