Таганрог Вторник, 16 апреля
Спорт, 04.05.2020 12:00

Таганрожцы, с коромыслом на зарядку становись!

На официальной странице Комитета по физической культуре и спорту города «Таганрог спортивный» каждый день спортсмены делают зарядку. 

Она проходит в режиме онлайн. Начинаются упражнения около девяти утра. Занятия в таком режиме стартовали с начала апреля, и теперь каждый день кто-нибудь из плеяды атлетов города предлагает присоединиться к нему и потренироваться.

У каждого спортсмена своя тактика проведения зарядки. Например, неоднократный победитель и призер чемпионатов мира и Европы, рекордсмен мира и Европы, тренер сборной России, тренер отделения подводного спорта областной школы олимпийского резерва №13 Игорь Сапрыкин предлагает воспользоваться подручными средствами и использовать их как спортивный инвентарь. Для прокачки мышц подойдут ведра, наполненные водой или пятилитровые бутылки. Их можно использовать вместо гантелей. А вместо штанги воспользуйтесь коромыслом. В режиме самоизоляции нужно поддерживать себя в форме и не падать духом.

Видео со страницы Таганрог спортивный в ВК

Помимо спортсменов Таганрога зарядку в режиме онлайн для всех желающих провел и министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян. В комплекс занятия входили упражнения, которые доступны каждому независимо от уровня физической подготовки.

А. Крестина

Ранее мы сообщали, что у таганрогских спортсменов тренировки по графику в домашних условиях. Сообщество Таганрог спортивный в ВК продолжает публиковать тренировки таганрогских спортсменов. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог

Сидим дома

Таганрожцы, с коромыслом на зарядку становись!

Спортсмены Таганрога в режиме онлайн делятся полезными тренировка...

«Пирог от Гарика» – таганрожцы рассказывают, что делают в изоляции

Занятий еще надо будет придумать на целый месяц...

Таганрожцы, а что вы делаете в самоизоляции?

«Блокнот» запускает новую рубрику...

Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Комитет по физической культуре и спортуПерсоны: спортсмены
0
0