Таганрог Пятница, 29 марта
ЗДОРОВЬЕ, 04.05.2020 17:00

Таганрожцы, после возвращения с улицы нужно умываться

Специалисты МЧС рекомендуют после того как вернулись с улицы не только тщательно мыть руки, но и умываться. А именно хорошо промывать глаза, нос и горло

Также специалисты советуют мыть руки в течение 20 секунд.

Не стоит забывать не только о личной гигиене, но и о соблюдении санитарно-эпидемиологических норм в отношении одежды и обуви. Обувь необходимо промыть, а уличную одежду необходимо сменить на домашнюю. Средства индивидуальной защиты утилизировать. Все эти мероприятия позволят снизить риски распространения коронавирусной инфекции, утверждают специалисты.

В доме, квартире необходимо проводить влажную уборку, использую, в том числе и средства дезинфекции, проветривать помещение. Рекомендации о том, как обрабатывать помещения, мобильные устройства есть на сайте Роспотребнадзора. «Блокнот-Таганрог» уже писал об этих рекомендациях, с ними Вы также сможете ознакомиться на сайте.

А. Крестина

Ранее мы сообщали, что советы таганрожцам по дезинфекции помещений.В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно дезинфицировать дом во время распространения коронавируса.



Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

  Тема: Коронавирус в Таганроге  
Места: улицаОрганизации: Блокнот-ТаганрогПродукты: вода
0
0