Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 22.01.2021 09:00

Как инвалидам Таганрога теперь получить доступ к льготной парковке?

Теперь, чтобы иметь право оставить свой автомобиль на парковочном месте для инвалидов, необходимо внести сведения о транспортном средстве в Федеральный реестр инвалидов, об этом сообщает пресс-центр Правительства Ростовской области.  

Для этого граждане могут вносить информацию о транспортном средстве в систему ФРИ в личном кабинете на портале госуслуг, или на сайте Федерального реестра инвалидов, а также они могут явиться в МФЦ лично. 

Для внесения транспортного средства в реестр необходимо указать его государственный номер, выбрать марку автомобиля из списка и указать период, в течение которого гражданин планирует использовать льготную парковку. В реестре данные должны появиться через 15 минут. 

В случае необходимости данные о автомобиле можно изменить, повторно подав заявление. В таком случае актуальными данными будут последние изменения. 
При этом для инвалидов существует условие – зарегистрировано в реестре может быть только один автомобиль, но при этом один автомобиль может быть закреплён сразу за несколькими инвалидами. 

Также оформить разрешение на льготную парковку могут только граждане с первой или второй группой инвалидности, а также люди, занимающиеся их перевозкой, также и детей-инвалидов. Разрешение распространяется и на инвалидов с третьей группой, если они не имеют возможности передвигаться самостоятельно. 

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что «То не децибелы, не мегагерцы, это вибрации моего сердца»: строящийся напротив дом не даёт покоя жителям ПМК. Таганрог, 1-й Новый 14/6. По словам главной по дому, жизнь жителей этого дома с осени 2020 года превратилась в настоящий ад. А виной тому – стройка.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: законПерсоны: Инвалиды
0
0