Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 11.03.2023 12:00

Таганрожец безрезультатно пытается сделать комфортный путь по парку им. Горького

О своей инициативе сделать парк им. Горького более комфортным и для прогулок рассказал «Блокноту» таганрожец Леонид.

Но все предложения горожанина разбиваются о стену непонимания.

Дело в том, что в плохую погоду за входом в парк со стороны Большого Садового переулка, даже после небольшого дождя, образуется непролазное болото. 


Это касается и ряда пешеходных дорожек парка. Приспособлена для прогулок только центральная аллея.



Кроме того, на одном из протяженных маршрутов – параллельно Б. Садовому нет освещения.

Вначале обращение, с просьбой изменить ситуацию, Леонид отправил главе администрации Таганрога Михаилу Солоницину. Горожанин привёл пример Приморского парка, где из-за благоустроенной для пешеходов территории можно гулять в любую погоду.


 Согласно ответу городской администрации, в лесопарковой зоне на 90 % высажены деревья и там грунтовое покрытие должно быть. Что касается освещения парка, то тут Солоницин сообщил, что действует охранное обязательство от 2018 года и в парке запрещено любое капитальное строительство. А установку освещения отнесли к таковому.

Что касается Приморского парка, тот якобы попал в проект «Жилье и городская среда», согласно которому его благоустроили. Судя по этому ответу , парк им. Горького благоустраивать нельзя и он из года в год должен оставаться одинаковым.


Возмущенный полученным ответом сити-менеджера Леонид направил жалобу председателю Комитета по охране объектов культурного наследия Ростовской области Ивану Грунскому. А также губернатору Ростовской области Василию Голубеву. Но его письмо «спустили на места» - он получил очередную отписку от местной администрации. 

Тогда таганрожец написал председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко. Он рассказал и о сложившейся ситуации и о том, чт правительство РО в нарушение п.6 ст.8 ФЗ №59-ФЗ от 2.05.2006 г. о запрещении направления жалоб на рассмотрение в органы местного самоуправления решение или действие (бездействие) которых обжалуется, отправило его обращение в администрацию г.Таганрога.

Ответа он пока не получил и обратился в редакцию «Блокнот Таганрог», чтобы придать огласку ситуации.


Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что множественные нарушения контрольно-счетная палата Таганрога нашла у МАУ ЦКДД. Доклад председателя Контрольно-счетной палаты Таганрога по проверке МАУ «Центр культурно-досуговой деятельности» заслушали депутаты города.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Обращение Благоустройство  
Места: парк ГорькогоСобытия: обращение в редакциюОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0