Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 28.06.2022 18:00

Почти за 300 тысяч сделают экспертизу, чтобы отремонтировать колонны парка им. Горького

272 тысячи МАУ «Центр культурно-плановой деятельности» потратит на экспертизу, чтобы сохранить в порядке колонны на входе в парк им. Горького.

Главная цель контракта, который проходил на госзкупках - организация и проведение государственной историко-культурной экспертизы научно-проектной документации на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения, которым является «Парк культуры и отдыха им. М. Горького».

Таким образом, на эту смму входит только экспертиза, без непосредственного ремонта ворот. Срок исполнения - до 30 августа 2022 года.

Напомним, ранее ООО «Реставрационный центр «Содружество» проводил реконструкцию входной группы в парк. Они выиграли контракт на ремонт портала и ограждение главного входа на сумму 1 млн 118 тысяч рублей. 


После жалобы одного из таганрожцев на беспорядок у центральных ворот парка вмешалась Административная инспекция Ростовской области. Административное производство началось, но не в отношении подрядчика, а в отношении администрации самого парка.

«В ходе отработки обращения жителя г. Таганрога, поступившего в инспекцию и содержащего признаки нарушения Правил благоустройства г. Таганрога при реконструкции главного входа в Парк, было установлено, что при проведении работ по сохранению указанного объекта культурного наследия регионального значения «Парк культуры и отдыха им. Горького (большой городской и аптекарский сады)» фасад не закрыт строительной сеткой, строительные материалы и мусор расположены вне специально отведенных мест, что является нарушением Правил благоустройства г. Таганрога.

В результате в отношении ответственного должностного лица МАУ «ЦКДД» г. Таганрога за нарушение Правил благоустройства в соответствии со ст. 5.1 Областного закона Ростовской области от 25.10.2002 № 273-ЗС «Об административных правонарушениях» возбуждено административное производство. Нарушителю грозит штраф до 30 000 рублей», - сообщала инспекция.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что подрядчик, делавший ремонт Петровской, подставил администрацию парка под крупный штраф. Очередные проблемы принес ООО «Реставрационный центр «Содружество»» для Таганрога.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0