Таганрог Четверг, 28 марта
Экономика, 14.12.2022 15:00

Кругленькую сумму заработает в новогодние праздники директор парка им. Горького

Новый Год – это не только время волшебства и чудес, но и отличный момент, чтобы заработать внушительные деньги.

Так решила очевидно и директор МАУ ЦКДД (парков им. Горького, Приморского и им. 300-летия Таганрога) Оксана Ригерт. Поэтому многие праздничные мероприятия пройдут  в городском парке на коммерческой основе.

10 дней в Шахматном клубе парка будут проходить новогодние елки для детей, участие в которых 250 рублей. При этом они рассчитаны только на большой поток детей – группы детских садов, классы школ.



Также платно будет работать в новогодние праздники резиденция Деда Мороза. Туда смогут прийти дети и пообщаться с новогодним волшебником. Точная стоимость неизвестна, но по телефону парка была озвучена предварительная – в 150 рублей.

Конкурс «Арт-елка» проводит парк им. Горького до 19 декабря. Поучаствовать в нём можно в нескольких номинациях «Ретро-игрушка», «Современная игрушка», «Символ 2023 года» и «Народная игрушка». Цели конкурса предполагают «Создание новогодней атмосферы и вовлечение детей и взрослых в творческий процесс по изготовлению авторской игрушки», НО участвовать можно только оплатив взнос в 150 рублей. 



При этом в положении конкурса сказано, что организаторы могут оставить игрушки себе для дальнейшего использования, а также могут не дать призовые места, если нет достойного кандидата.

Отметим, что одно мероприятие всё же пройдут в парке им. Горького до Нового года бесплатно, но оно благотворительное. С 12 декабря по 8 января там будут принимать книги, которые пойдут Социальному приюту для детей Таганрога и в ПВР на базе пансионата «Спутник». При этом отмечается, что  «Книги должны быть в хорошем состоянии, быть безопасными и отвечать основным гигиеническим требованиям».


Будем надеяться, что руководство парка всё же опубликует в своих социальных сетях другие бесплатные мероприятия ( на данный момент в группе Вконтакте парка такой информации нет). Ведь в Таганроге множество малообеспеченных семей, которые не могут себе позволить пойти на платную ёлку. А хотелось бы чтобы и они почувствовали атмосферу Нового года.

Дарья Паутова

Ранее мы сообщали, что губернатор пообещал приехать в Таганрог и проверить, как благоустроены остановки. Приехать 20 декабря в Таганрог и посмотреть, как обустроены автобусные остановки города пообещал губернатор Василий Голубев.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
деньгиОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Новый год
2
0