Таганрог Вторник, 23 апреля
Спорт, 23.08.2017 20:21

Таганроженка Виктория Воронина завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по прыжкам на батуте

Этап Кубка мира 2017 по прыжкам на батуте прошел в Минске с 16 по 20 августа.

Виктория Воронина знаменитая таганрогская спортсменка, стала обладателем бронзовой медали в индивидуальных прыжках.  В общей сложности в чемпионате приняли участие 78 спортсменов из 16 стран мира. Отсутствовали только прыгуны из Китая. Чемпион Олимпийских игр 2016 года белорус Владислав Гончаров подтвердил свое мастерство и занял 1 место в турнире.

У женщин золото взяла россиянка Яна Павлова, она же выступила в синхронных прыжках с таганроженкой Викторией Ворониной. По итогам квалификации девушки занимали вторую строчку в турнирной таблице, что давало им надежду на медаль в этом виде программы, но в финальных соревнованиях Яна допустила серьёзную ошибку, в итоге у пары 7 место.

Впереди у нашей спортсменки еще два этапа Кубка мира, которые пройдут в Португалии и Испании, а затем главный старт сезона – чемпионат мира, который стартует в Болгарии 9 ноября.