Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 20.01.2021 17:05

Таганрогский предприниматель приобрёл в Ростове-на-Дону большую часть исторического здания

В Ростове завершились торги по продаже доходного дома Сариевых пострадавший от пожара (известного также как дом Емельянова). Помещения на Большой Садовой, 94 достались двум собственникам, которые заплатят городу 26,4 миллиона рублей.

По информации на сайте госторгов, доходный дом разделили на 5 лотов. Крупнейший, куда вошли более 50 квартир на первых четырех этажах, приобрел таганрогский предприниматель Вазген Сарибекян. За помещения площадью 1032,3 квадратных метра он выложил 22,1 миллиона рублей.
Сарибекян_Вазген.jpg

Четыре других лота выкупил ростовский юрист Николай Лютов. Это квартиры на 4-м, 5-м и 6-м этажах, общая площадь которых 367 квадратов. Покупка обошлась Лютову в 4,3 миллиона рублей.

Сарибекян — председатель армянской общины Таганрога «Наири», также руководит производственно-торговым обществом «Таганрогское». Фирма занимается арендой и управлением недвижимости. Среди учрежденных им организаций — «Тепловая генерация» и «Святая армянская апостольская православная церковь Сурб Акоп» в Таганроге.

Николай Лютов — учредитель ныне исключенной из ЕГРЮЛ «Ростимпортгипс» (строительные материалы). Он состоит в адвокатской палате Ростовской области.

По условиям конкурса новые собственники должны будут полностью отреставрировать здание к маю 2024 года. Ранее сообщалось, что доходный дом Сариевых уже выставляли на торги — это уже четвертая попытка продать дом. В предыдущие разы либо администрация расторгала договора с покупателями, либо покупатель уклонялся от договора.

   Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что вы платите за свет? А ТАНТК им. Бериева нет – долг более 11 млн рублей. Более 11 млн рублей задолжало ТАНТК им. Бериева за электричество только за ноябрь 2020 года.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: историческое зданиеОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: торги
0
1