Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 12.01.2021 11:00

Историческое здание в Таганроге можно арендовать за 200 тысяч в месяц

Здание с самым красивым видом на Таганрогский залив в начале января выставили на Avito.

Шикарный особняк стоит по адресу улица Шмидта, 16 и был построен в начале XIX века, в 1802 году. В этом доме проживал штабс-капитан Павел Севастьянович Шахматов, также есть сведения, что в 1825 году, после смерти Александра I, Елизавета Алексеевна перед отъездом из Таганрога жила именно в этом шикарном особняке.

В начале XX столетия дом стал принадлежать статскому советнику, общественному деятелю и крупному землевладельцу Александру Реми.  

Позже, уже в советское время, в здании хотели открыть Дворец бракосочетания, и в 80-ых из него были даже выселены все жильцы, но здание так и не было передано под ЗАГС.

Сейчас внутри отреставрированного в 1997 году здания уже ничего не напоминает о былых временах ампира и императорской России – внутри сделан современный ремонт, а само историческое здание находится на Avito. Каждый, у кого есть возможность, может арендовать помещения здания за 200 тысяч в месяц.

WhatsApp Image 2021-01-12 at 09.jpg

«Кабицкий и Ко», разместившие объявление на Avito, сообщает, что в здании большое количество кабинет, из-за чего арендовать здание предлагается для филиала банка, офиса и/или представительства компании, научно-производственного предприятия, медицинского учреждения, гостиницы, ресторана или чего-нибудь другого. У здания также имеется и навес для размещения летнего кафе, спортивной площадки или зоны отдыха.

А также есть парковочные места для 20 машин.

Помимо этого, в самом здании находится ресторан и гостиница. 

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что тогда и сейчас: в историческом здании Таганрога мог бы быть Дворец бракосочетания. Если смотреть исторические фото Таганрога, возникает ощущение, что наш город невероятно сильно изменился, и это действительно так - за последние полтора века он стал совершенно другим. Сегодня местность, заросшая деревьями и травой, когда-то была одним из спусков к набережной - Градоначальнический спуск. А на фотографиях, выше дороги, видно шикарное здание с белыми колоннами и фронтоном. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: историческое зданиеОрганизации: авитоОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0