Таганрог Вторник, 19 марта
Спорт, 22.01.2021 11:00

Таганрогский футбольный клуб «Форте» обыграл молодёжку «Ахмата»

Футбольный клуб «Форте» проводит учебно-тренировочный сбор в Кисловодске. В рамках этой подготовки подопечные Андрея Гордеева провели первый спарринг. Соперником нашей команды была молодёжная команда грозненского «Ахмата», клуба Российской Премьер-Лиги. Игроки 2001 года рождения.

С самого начала «Форте» завладел игровым преимуществом. Однако воплотить его в голы долго не получалось. Счёт был открыт только на 35-й минуте игры. После высокой подачи с фланга Игорь Волков на линии вратарской выиграл верховую борьбу у защитника и головой отправил мяч в сетку ворот «Ахмата» - 1:0.

Во втором тайме тренерский штаб таганрожцев провёл ряд замен, но даже после этого красно-чёрные продолжали вести игру. За 15 минут до финального свистка после ошибки игроков обороны грозненцев Илья Юрченко поразил пустой угол ворот, замкнув поперечный пас – 2:0. Итог – уверенная, «сухая» победа таганрогского «Форте».

PeKpAilX9Es.jpg


23 января команда проведёт ещё один товарищеский матч. Соперником в этот день станет брянское «Динамо», выступающее в лиге, на ступень выше (ФНЛ).

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что «Будь готов, всегда готов!» - 2021 год объявили годом ГТО. Спорт – это жизнь – именно это прививается молодёжи из года в год, из поколения в поколения, из века в век. Именно поэтому в 1931 году в советской России появилось такое понятие, как ГТО.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: матчОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Футбол
0
0