Таганрог Среда, 24 апреля
Спорт, 29.02.2020 12:00

Таганрогские юные футболисты приглашены на игры Международного Кубка по футболу

Турнир пройдет в сентябре, поездка зависит от финансирования: если футболистам помогут, то они смогут представить Россию на соревнованиях, в которых участвуют спортсмены Италии, Чехии, Сербии, Голландии.

Приглашение на участие получила команда «Авангард 2012» от лидеров футбольных матчей, которые прошли в феврале в Москве. Лига Чемпионов ЕФЛ 2020 года собрала в столице лучших игроков страны, сообщает журналист Сабина Шафиева.

Таганрогский «Авангард 2012» представил на соревнованиях Ростовскую область. Наши футболисты стали победителями серебряного раунда Лиги ЕФЛ- 2020. В золотом раунде победил ФК «Red Stars».

Яркая игра, которую показала таганрогская команда, произвела сильное впечатление на соперников, их родителей и тренеров. Никто не думал, что футболисты из маленького города смогут на равных сражаться с сильнейшими футболистами Москвы.

Представитель столичной команды «Red Stars» пригласил таганрожцев на Международный Кубок по футболу, он пройдет осенью этого года. Далеко не каждому выпадает возможность представлять страну на таком турнире.

Участие примут иностранные клубы «Ювентус», «Црвена Звезда», «Фейеноорд», «Спарта», а также 4 российские команды. В одну из них может попасть Таганрог, так как спортсмены получили приглашение на игру.

- Очень приятно, что нас оценили, что приглашают на соревнования такого масштаба. Они показали, что мы достойны играть не только на престижных российских турнирах, но и на международных. Конечно, очень хотелось бы поехать, все будет зависеть от финансовых возможностей, - добавил тренер Роман Меньшиков.

В Москву команда «Авангард 2012» смогла попасть благодаря спонсору – компании «Авторегион» и начальнику футбольной команды Владимиру Праченко.

Материал подготовлен к печати Л.Любиной

Ранее мы сообщили, чтотаганрогская команда «Авангард 2012» победила на турнире по футболу Серебряной лиги Чемпионов ЕФЛ 2020.Футбольная команда из Таганрога одержала победу в серебряном раунде Международной Лиги Чемпионов ЕФЛ.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ФутболПерсоны: дети
0
0