Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 02.02.2017 16:00

«МегаФон» переключит Ростов-на-Дону на LTE-Advanced к Чемпионату мира по футболу

«МегаФон» переключит Ростов-на-Дону на LTE-Advanced к Чемпионату мира по футболу
«МегаФон» планирует первым среди операторов связи запустить масштабную сеть LTE-Advanced в деловой столице ЮФО.

Для пользования сеть заработает уже в конце года. Она позволит оператору в полном объёме обеспечить городских клиентов супербыстрым мобильным интернет-доступом со скоростью до 300 Мбит/с.

Руководство ростовского офиса «МегаФон» также озвучило планы развития сети LTE-Advanced. В 2017 году число объектов связи LTE-A в Ростове возрастет более чем в 60 раз. В настоящий момент мобильным интернетом на скорости до 300 Мбит/с могут воспользоваться абоненты «МегаФона» в историческом центре областной столицы, где уже действует инновационная сеть. «МегаФон» заметил большой рост мобильного интернет-трафика в городах-миллионниках цифровых клиентов, предпочитающих «тяжелый» контент. 

- Наши ростовские абоненты уже прокачивают в сетях LTE до 50% суммарного объёма интернет-трафика, потребляемого во всех сетях компании на территории города, – сообщил директор ростовского отделения «МегаФона» Алексей Барков. – В ближайшем будущем растущий спрос на качественные интернет-услуги смогут поддержать только мобильные сети с высокой ёмкостью и новейшими технологиями передачи данных.
Сеть LTE-A отлично зарекомендовала себя и уже довольно востребована клиентами. Диапазон действия новой сети - до 90% территории города. Такого опыта на юге России еще не было. Ростовчане первыми оценят все преимущества связи самого прогрессивного стандарта.

- Ростов-на-Дону стал четвёртым городом в России, где сеть LTE-Advanced «МегаФона» была запущена в тестовую эксплуатацию, а уже в этом году она будет доступна на всей территории города и можно будет воспользоваться высокоскоростным интернетом на скорости до 300 Мбит/с, - рассказал министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин. - Важно, что такие скорости будут доступны как жителям, так и многочисленным гостям областной столицы во время Чемпионата мира по футболу 2018 года».

Уже на данный момент в Ростове функционируют пять инновационных станций связи, обеспечивающих пользователям самый быстрый мобильный интернет-доступ на скорости до 300 Мбит/с. Такие скорости интернета выше доступных в сетях 3G более чем в 30 раз, что позволяет за минуты скачивать любой «тяжелый» контент.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0