Таганрог Пятница, 19 апреля
Спорт, 26.04.2017 19:56

Таганрогские теннисистки впервые победили в регулярном чемпионате России

На финише регулярного чемпионата России среди команд премьер-лиги сезона 2016-2017 года команда «ТМК-Тагмет» вышла в лидеры и заняли первое место.

Заключительный тур чемпионата проходил в Самаре. Наши спортсменки обошли всех своих соперниц во всех шести матчах и безоговорочно заняли позицию лидера.

 - Мы впервые победили в регулярном чемпионате России и тем самым подтвердили,  что нам по плечу звание действующих чемпионов, - подводит текущие итоги наставник «ТМК-Тагмета» Сергей Беловол. – В целом оцениваю игру команды как отличную, ведь мы с самого начала, с первого же тура вышли вперед и никому не дали возможности усомниться в своем праве на лидерство. Хотя желающих поспорить с нами всерьез было хоть отбавляй. Любая команда именно на матч с действующим чемпионом выходила как на решающее сражение, пыталась сыграть, что называется, на максимуме. Но мы смогли выдержать и показать на протяжении всего чемпионата стабильно высокий уровень игры.

Своей победой девушки обеспечили себе путевку в розыгрыш еврокубков. Распределение мест и медалей чемпионата России пройдет по системе плей-офф в Сочи 5-10 июня. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0