Таганрог Пятница, 29 марта
Спорт, 08.04.2015 14:00

Таганрогская команда по теннису выиграла малый Кубок Европы

Таганрогская команда по теннису выиграла малый Кубок Европы

Фото tagmet.tmk-group.ru

Таганрогские теннисистки провели ответную игру полуфинала Кубка Европы по настольному теннису с польской командой «Замек».

Несмотря на то, что они вновь уступили своим соперницам - пятикратным финалисткам этого турнира, итоги выступления в соревновании столь высокого уровня в целом стали успешными. Ольга Баранова, Анна Блажко, Валерия Беловол, Валентина Сабитова под руководством тренера Сергея Беловола завоевали бронзовые медали турнира и получили малый Кубо Европы из рук министра спорта Польши.

Напомним, первая игра в Таганроге закончилась со счетом 0:3 в пользу польского клуба, за который выступают известные китайские теннисистки. Матч в Польше завершился также в их пользу - 3:1 по партиям.

- Мы убедились, что бороться за победу можно и нужно, невзирая на заслуги и титулы. От матча к матчу наши теннисистки из дебютанток превращались в уверенных в своих силах мастеров, пройдя путь, на который обычно уходят многие годы, за один сезон. - подвел итоги турнира главный тренер и президент клуба ТМК-ТАГМЕТ Сергей Беловол.

Успех этого выступления поможет популяризации настольного тенниса на Дону, уверен Сергей Беловол.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0