Таганрог Суббота, 18 мая
Спорт, 24.05.2021 10:00

Таганрогские картингисты стали лучшими в области

Лучшие из лучших! На базе таганрогского картодрома ДОСААФ, проходил открытый чемпионат Ростовской области по картингу, где участвовали юные спортсмены из Таганрога. В соревнованиях участвовали команды из Таганрога, Ростова, Новочеркасска, Гуково, Азова, Пролетарск и Волгодонска. Участников было свыше 40 человек. В самом юном классе Ракет 60, победил Ященко Трофим, занявший 1 место. Дубовской Артём - 2 место(Волгодонск), 3 место - Коряк Степан( Пролетарск).

Картингисты проявили мастерство и силу духа. Родители и тренеры своих воспитанников стали участниками зрелищного шоу и упорной борьбы, которую пришлось выдержать со стороны наших спортсменов. В классе мини 1 место занял таганрожец - Никита Ивашура. 2 место занял Уразгильдеев Станислав (Таганрог), Полещук Анастасия (Пролетарск).

В классе Супер мини: безоговорочную победу одержал таганрожец Гриценко Савелий - 1 место, выиграв два заезда. 2 место Курочкин Иван (Таганрог), Артапов Артём - 3 место( Пролетарск).

Воспитанник таганрогской школы ДОСААФ Уразгильдеев Станислав завоевал второе место в классе МИНИ в первой в жизни в гонке

В юношеском класс Rotax max Junior 1 место - Тихоновский Андрей (Таганрог), 2 место - Олейников Михаил (Таганрог), 3 место - Степан Белан (Таганрог).

В самом взрослом и возрастном классе, где участвовали спортсмены с возрастом 35+ победил Алексей Венченко г. Таганрог. 2 место Свяжин Сергей (Пролетарск), 3 место Завьялов Дмитрий( Ростов) в королевском классе в мире картинга KZ-2 занял Мельник Никита (Пролетарск), 2 место Воронюк Никита (Таганрог). 3 место - Пушкарский Алексей (Пролетарск).

В итоге, в общекомандном зачете ДОСААФ Таганрог - 1 место, Пролетарск - 2 место, Пролетарск ЦДО - 3 место.

Соревнования по традиции открывал старейший представитель картинга в Ростовской области Леонтьев Валерий Валентинович заслуженный тренер Российской Федерации и Мастер спорта по картингу. Валерий Валентинович первый кто основал секцию картинга в Ростовской области, свыше 50 лет назад. И именно Секция картинга ДОСААФ Таганрог существует уже 50 лет. Валерий Валентинович воспитал не одно поколение спортсменов и чемпионов России. Сейчас же Валерий Валентинович, передал своё правление своему внуку Рогуля Валерию Дмитриевичу, который воспитывает молодое поколение в картинге и уже показывают хорошие результаты!

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что «Легенда» вернулась: таганрожцы поучаствовали в легкоатлетическом пробеге. В Таганроге сегодня с самого утра на Пушкинской набережной собралось много людей. И большая часть из них - участники легкоатлетического пробега "Легенда".

Места: картингОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Спорт