Таганрог Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 10.06.2020 09:10

Таганрогская ветлаборатория получила дополнительную аккредитацию

Таганрогская ветлаборатория получила аккредитацию на дополнительные исследования. 

Специалисты будут теперь исследовать пчел и качество дезинфекции. Ветеринарная лаборатория Таганрогского филиала Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных успешно прошла процедуру подтверждения профессиональной компетентности, сообщается на официальном сайте правительства Ростовской области.

В конце января текущего года в Таганрогской ветлаборатории работала экспертная группа Федеральной службы по аккредитации. В ходе выездной оценки проверяющие рассмотрели документы испытательной лаборатории, материально-техническое оснащение и профессиональный уровень персонала. По заключению экспертизы, лаборатория подтвердила свою компетентность, сведения об этом внесены в реестр аккредитованных лиц.

Для справки: в состав Таганрогского филиала входят четыре лаборатории ВЭС, Таганрогская межрайонная ветеринарная лаборатория, ветеринарный пункт и административный корпус. Межрайонная ветеринарная лаборатория проводит бактериологические, паразитологические, физико-химические исследования сырья и продукции животного и растительного происхождения и ряд других исследований. Благодаря большой проводимой информационной работе с предприятиями Таганрога, последние стали более ответственно подходить к соблюдению законодательства и ветеринарно-санитарных правил и требований, отмечают специалисты.

В 2014 году за высокие достижения и производственные показатели Таганрогский филиал был отмечен, как один из лучших филиалов в области. Персоналу ветлаборатории был вручен сертификат на автомобиль, сообщается на сайте областной станции.

Присоединяйтесь, к нашей группе в телеграмм https://t.me/bloknot_taganrog

А. Крестина

Ранее мы сообщали,что «Таганрогская птицефабрика» снова потравила пчел у жителя хутора Некрасовка. Второй год подряд житель села Некрасовка, пчеловод Сергей Дерягин, страдает от действий «Таганрогской птицефабрики».



Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Ростовская областная станция по борьбе с болезнями животныхПерсоны: Ветеринары
0
0