Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 25.05.2020 14:00

Таганрог присоединяется к акции по стерилизации животных-компаньонов

28 мая в Таганроге будет проведен очередной день льготной стерилизации животных-компаньонов. 

Для того чтобы принять участие в этой акции необходимо предварительно записаться на прием, тогда подобную операцию кошкам и собакам можно будет провести на треть дешевле обычного. Причем эта мера действует для всех. Неважно домашний это питомец или бездомный.

Придя на прием, из-за сложившейся эпидемиологической ситуации, ветеринары обращаются с просьбой к владельцам питомцев, а также к неравнодушным гражданам соблюдать санитарно-эпидемиологические требования. Не забыть надеть средства индивидуальной защиты – лицевую маску и перчатки. Кроме того не стоит заходить в ветлечебницу людям с симптомами острого респираторного заболевания.

28 мая в Таганроге принимать участие в этой акции будет «Таганрогская городская станция по борьбе с болезнями животных». Расположена она по адресу улица Котлостроительная, 43 телефон для записи: (88634) 64 – 49 – 11.

Ветврачи отмечают, что стерилизация является самым гуманным способом сокращения безнадзорных животных. И в этом с ними согласны зоозащитники, которые объединяются в сообщества. Они приводят на эту процедуру бездомных кошек и собак. Надо отметить, что в Таганроге и некоторые неравнодушные жители к судьбе бездомных животных приводят их стерилизовать. А также стараются пристроить в добрые руки их предыдущее потомство. У некоторых бездомных животных были когда-то хозяева, но по каким-то причинам питомцы были брошены на произвол судьбы. Зоозащитники отмечают, что прежде чем завести кошку, собаку или другого питомца. Надо взвесить все «За» и «Против». Этот выбор должен быть осознанным, ведь тогда и бездомных животных на улицах Таганрога будет меньше.

Присоединяйтесь, к нашей группе в телеграмм https://t.me/bloknot_taganrog

А. Крестина

Ранее мы сообщали, что «Ужас на четырех лапах», - в центре Таганрога бегают десятками «собачьи свадьбы».«Блокнот Таганрог» уже много раз писал о бездомных животных города.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Домашний питомецОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: бездомные животные
0
0