Таганрог Четверг, 25 апреля
Спорт, 12.08.2021 15:00

Таганрогская лучница Елена Осипова награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством I степени»

Российские спортсмены, отличившиеся на Олимпиаде в Токио, получат ордена и медали. Среди них и наша землячка - лучница Елена Осипова. В список вошли 14 донских олимпийцев.

Госнаградами спортсмены отмечены "за большой вклад в развитие отечественного спорта, высокие спортивные достижения, волю к победе, стойкость и целеустремленность, проявленные на Играх XXXII Олимпиады 2020 года в городе Токио (Япония)". Донским олимпийским чемпионам вручили ордена за призовые места. В этот список вошли 14 донских спортсменов.

В частности, будут вручены ордена Александра Невского, ордена Почета, ордена Дружбы, медали ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени и медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

У таганроженки Елены Осиповой - медаль ордена «За заслуги перед Отечеством I степени».

Напомним, Елена Осипова - серебряный призёр индивидуального и командного первенства на летних Олимпийских играх 2020 в составе сборной Олимпийского комитета России, чемпионка Европы 2021 года в командном первенстве и микст-команде, чемпионка России 2017 года в личном первенстве, обладательница Кубка России.

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что «самое главное - это техника, стрелять может даже слепой!»: серебряный призер Олимпийских соревнований Елена Осипова. Спортсменка, красавица, правда, не комсомолка, в силу возраста Елена Осипова, не успела поносить комсомольский значок. Зато с гордостью и легкостью носит медали, завоеванные на Олимпийских играх в Токио. И это несмотря на то, что каждая из них весит по пол килограмма.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: олимпиада События: Спорт
2
0