Таганрог Вторник, 23 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 09.11.2021 18:00

Таганрог наращивает темпы вакцинации

В Таганроге продолжается массовая вакцинация против новой коронавирусной инфекции. По данным управления здравоохранения, в нашем городе на 9 ноября вакцинированы первым компонентом 96516 человек, завершили вакцинацию 76540 таганрожцев. Работают 14 стационарных и 9 мобильных пунктов вакцинации, проводится вакцинация на предприятиях и в организациях выездными медицинскими бригадами. Вакцина имеется в полном объеме.

Специалисты отмечают, что антитела к вирусу исчезают через некоторое время. Именно поэтому нужно вовремя ревакцинироваться, что позволит защитить организм от возможных новых штаммов COVID-19 и вспышки заболевания. Ревакцинацию от коронавируса прошли уже 1859 жителей Таганрога. Ее проводят во всех прививочных пунктах.

3e4a44a056adc89bb871802ce7f1d68f.jpg

Врачи рекомендуют провести ревакцинацию через полгода не только тем, кто уже прошел первый прививочный курс, но и переболевшим коронавирусом. 

Параллельно с вакцинацией против коронавирусной инфекции продолжается прививочная кампания против гриппа. План вакцинации от гриппа выполнен более чем на 20 процентов. На сегодняшний день в Таганроге привито от гриппа 31068 жителей, в том числе почти 9000 детей.  Вакцинацию против гриппа и коронавирусной инфекции можно выполнить одновременно.

   Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что кинотеатры, спортзалы, бассейны: в Таганроге сегодня сняли часть коронавирусных ограничений. 8 ноября в Ростовской области в целом и в Таганроге в частности отменена большая часть ограничений. Напомним, что они были введены на время нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. Постановление об этом подписал губернатор РО Василий Голубев.


Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

События: коронавирусОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: вакцинация
0
0