Таганрог Суббота, 20 апреля
Спорт, 03.09.2021 16:00

Спортивное дерби: «Донские казаки – ЮФУ» против ГК «СГАУ-Саратов»

В Таганроге, в спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13», был сыгран стартовый матч Чемпионата России по гандболу среди мужских команд – «OLIMPBET Суперлига 2021/22». «Донские казаки – ЮФУ» принимали гостей с берегов Волги – ГК «СГАУ-Саратов».

Первый тайм оказался за «Казаками». В обоюдоострых атаках дончане были сильнее гостей. Захватив инициативу в дебюте тайма, красно-белые к 21-й минуте довели своё преимущество в счете до пяти мячей – 13-8. Дальнейший обмен заброшенными мячами в сверхрезультативном первом тайме привел к тому, что команды ушли на перерыв при счете 19-15 в пользу «Казаков».

Во втором тайме инициатива на площадке перешла в саратовцам. Быстро сократив отставание в счете, «аграрии» продолжили погоню за «Казаками». В середине тайма волжане сравняли счет – 24-24, а в следующей атаке вышли вперед. На 50-й минуте «СГАУ-Саратов» оторвался от дончан уже на два мяча – 28-26.

В ответ наставник таганрожцев Сергей Бебешко сменил тактику, отрядив в атаку сразу семерых игроков. Ставка на численное преимущество в атаке сработало: таганрожцы настигли соперника и даже вышли вперед. Но игра с пустыми воротами не прощает ошибок: за 18 секунд до конца поединка волжане вырвались вперед – 33-32.

Как сообщает пресс-служба ГК «Донские казаки – ЮФУ», в ярком бескомпромиссном поединке всё решилось в последней атаке таганрожцев. Меткий бросок Алексея Шинкеля за 3 секунды до конца поединка позволил «казакам» догнать «аграриев» – 33-33.

Самым метким игроком матча с 12-ю заброшенными мячами стал саратовец Сергей Болотин. В составе «Казаков» лучший результат у Дениса Афонина – 7 метких бросков.

Лучшими игроками матча были признаны Сергей Болотин в составе «СГАУ-Саратов» и Алексей Шинкель у таганрожцев.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что словно птица в небе: 2 сентября отмечается удивительный праздник - «День свободного ветра в крыльях».  Вы когда-нибудь ощущали чувство настоящей свободы? Когда руки парят как крылья, когда хочется летать, словно птица в небе. Наверное, только в детстве, катаясь на каруселях. В малом возрасте мы не думаем ни о чем, нас не беспокоят проблемы, долги и заботы. Мы можем позволить себе быть настоящими – легкими с большими крыльями за спиной.

Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: гандболСобытия: Спорт