Таганрог Четверг, 28 марта
Спорт, 05.12.2020 17:00

ГК «Донские казаки – ЮФУ» обыграли челябинское «Динамо»

Во время кубкового поединка донской гандбольный клуб проиграл команде из Челябинска, но в этот раз у «Донских казаков» получись взять реванш и с блеском выиграть.

Игра проходила в Снежинске в УСК «Сунгуль».

Команда Челябинска успешно играла только первые 10 минут, после чего «Донские казаки» забили 4 мяча подряд и лишили «Динамо» возможности одержать победу. 

Особо опасными для ворот челябинской команды были Иван Нанов, Дмитрий Ильичёв, Денис Полтавский и Алексей Шиндин. Именно они забили наибольшее количество мячей. Большой вклад в победу внёс и вратарь Юрий Сергеев – в первом тайме он отразил 7 бросков соперников. Хорошую игру показал и Леонид Михайлютенко – в матчах до этого он не демонстрировал активного участия. 

Первый тайм закончился со счётом 16:12. 

Во втором тайме «Донские казаки» не сдавали позиций. На воротах Юрия Сергеева сменил Николай Сорокин, также показавший хороший результат. Он смог отразить практически половину мечей от соперников – 7 из 15. 

«Казаки» смогли порадовать болельщиков и одержали победу со счётом 28:22.

Лучшим нападающим матча стал Леонид Михайлютенко – на его счету 6 мячей. В команде «Динамо» самыми результативными оказались Георгий Токарев и Данил Бочкарев забросившие по 4 мяча.

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что Василий Голубев грозит ввести в Ростовской области карантин. Ситуация по COVID-19 в донском регионе остаётся тяжелой, и в случае ухудшения ситуации губернатор введёт в области карантин.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: матчСобытия: гандболОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0