Таганрог Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 17.05.2020 15:00

Советы таганрожцам: как не заразиться коронавирусом в магазинах

Магазины - одно из мест, где можно заразится коронавирусом или купить продукцию, на упаковке которой расположился  зловредный ковид.

Об этом рассказал вирусолог, доктор медицинских наук Виктор Зуев.

Эксперты проверили, есть ли на продуктах в супермаркетах коронавирус.
Для безопасности необходимо ходить в магазины только в масках и перчатках, рассказал специалист в интервью агентству Ura.ru. Дома нужно вымыть все купленные товары или переложить их в чистую посуду. Зуев подчеркнул важность обработки товаров, которые продаются без упаковки, например, фруктов и овощей. Их достаточно помыть с мылом или подержать некоторое время в горячей воде.

Ранее статс-секретарь, заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов сообщил, что введенный "масочный режим" позволяет магазинам отказывать в обслуживании покупателям без масок

."Минпромторг России на ежедневной основе проводит совещания с представителями торговых сетей с самого начала пандемии новой коронавирусной инфекции, - заявил Виктор Евтухов. - Совместно подготовлены методические рекомендации, как комфортнее организовать работу по соблюдению населением "масочного режима" в торговых объектах. Магазин вправе и обязан не отпускать нарушителю товар, то есть не обслуживать его на кассе".

"Масочный режим", введенный в столице и других регионах страны, предусматривает обязательное ношение масок гражданами при посещении магазинов и общественных мест, при поездках в транспорте. Такие меры были приняты для борьбы с распространением коронавируса.

 Вызванная этим возбудителем болезнь и связанные с ней осложнения уже унесли жизни 2 305 россиян. 

Л.Любина

Ранее мы сообщили, что в инфекционном отделении БСМП умер первый таганрожец от коронавируса. В БСМП  уже дваджды констатировали  смерть от коронавируса, но это были жители соседних районов, находящеся в Таганроге  на лечениии. Этот случай третий, но  умер первый таганрожец, лечившийся от коронавируса.




Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

События: коронавирусОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: магазин
1
3