Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 18.12.2022 17:00

Социальный приют Таганрога закрывается

В нашу редакцию обратилась местная жительница с проблемой: социальный приют, который располагается на улице Пальмиро Тольятти, 28-3 закрывается. 

"Мы сейчас активно помогаем бездомному человеку, пытаемся сделать ему паспорт, но пока у него есть только справки об освобождении. Наш город признал Соцприют для бездомных банкротом и закрывает его 31 декабря этого года. Директор Соцприюта не может держать нашего бездомного, так как они закрываются, и он лежачий. По идее, его не могут выписывать, так как он даже на костыли встать не может. Я звонила в больницу, в приемную главврача. Разговор был грубый, мне сказали, что он специально не встает на ноги, чтобы подольше лежать. Я сказала, что мы будем снимать на камеру, как они его будут отправлять на улицу. Устроим резонанс. Разговор в то же мгновение изменился. В итоге нашего бездомного не выгнали, но надолго ли это? Возникает вопрос к администрации города, почему замечательный приют Таганрога признан банкротом, и куда деваться вот таким бездомным людям, попавшим в аварию, и еще не начавшим ходить?" - возмущается таганроженка. 

В Таганроге это единственный подобный приют для бездомных людей. Людей без определенного места жительства распределяют по приютам Ростовской области, но мест все меньше и меньше. 



Анастасия Сигута

Ранее мы сообщали, что Трасса М-4 «Дон» стала скоростной. На отрезке от Москвы до Ростовской области. 


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: социальный приютПерсоны: БОМЖ
7
0