Таганрог Суббота, 20 апреля
АВТО, 18.12.2022 16:00

Трасса М-4 «Дон» стала скоростной

Федеральная трасса М-4 "Дон" стала скоростной на отрезке от Москвы до Ростовской области. Об этом заявил президент Владимир Путин на открытии новых магистралей. Его слова подтвердили федеральные чиновники и дорожники. 

Недавно Владимир Путин открыл, но дистанционно после реконструкции участок трассы М-4 "Дон" от 715 до 777 км в Воронежской области. 

"Сдаваемый участок позволит нам со скоростью не менее 110 километров доезжать до Ростовской области", - отметил глава правления госкомпании "Российские автомобильные дороги" Вячеслав Петушенко.

Представитель подрядчика Владимир Монастырёв добавил: "Интенсивность по данному участку в пиковый летний сезон составит больше 56 000 транспортных средств в сутки. Уже сейчас наши автолюбители могут воспользоваться скоростной современной дорогой и доехать из Воронежской области до границы с Ростовом".

Пресс-служба Кремля сообщает: "Теперь трасса станет скоростной от Москвы до Ростовской области, и, конечно, к Черноморско-Азовскому бассейну движение будет лучше, комфортнее для миллионов людей, которые едут летом на отдых".

Есть вероятность, что трасса М-4 "Дон" в середине 2023 года станет скоростной как минимум до Краснодара. 

Анастасия Сигута

Ранее мы сообщали, что С сегодняшнего дня на две недели закроют участок трассы М-4 «Дон». Для работ по реконструкции транспортной развязки М-4 «Дон» с 5 по 19 декабря будут закрыты съезды из Москвы в Новочеркасск и из Новочеркасска в Ростов-на-Дону. Въезд в Новочеркасск из Ростова и выезд на Москву останутся открытыми. Об этом сообщает Минтранс РО.

 
Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: трасса М-4 "Дон"Места: Трасса Ростов-на-Дону - Таганрог
3
0