Таганрог Вторник, 16 апреля
Экономика, 07.03.2022 16:00

Смогут ли власти удержать цены на продукты: на Дону готовят план поддержки экономики

В Ростовской области  до 9 марта должен быть подготовлен план первоочередных мер по повышению устойчивости экономики в условиях санкций. Такое поручение губернатор Василий Голубев дал вчера, 4 марта, на первом заседании созданного в регионе штаба по обеспечению социальной стабильности и устойчивого развития экономики.

Меры поддержки губернатор поручил разрабатывать в диалоге с представителями бизнеса. Особый акцент Василий Голубев сделал на недопустимости необоснованных проверок предпринимателей.

"Мы должны детально проработать меры по поддержке населения и в целом экономики. Безусловно, приоритетом здесь является поддержка жителей. Поэтому в первую очередь важно совместно с региональным управлением федеральной антимонопольной службы установить на потребительском рынке контроль за ценами на социально значимые товары", — подчеркнул губернатор.

Сейчас, как уверяют власти, в области ситуация стабильная: имеются достаточные запасы продовольствия, горюче-смазочных материалов и других социально значимых товаров. Донской АПК полностью готов к весенне-полевым работам.


Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что кто убирает грязь и чем грозит судебный иск по договору концессии? Когда уберут грязь на  участках, срок завершения работ второго этапа, под угрозой ли концессия и продлят ли трамвайные пути к школе №5? На самые разные вопросы во время прямого эфира ответили заместитель главы городской администрации Алексей Махов, заместитель директора ООО «Синара-ГТР Таганрог» Вячеслав Тищенко и гендиректор ООО «Стройсервис» Дмитрий Синицкий.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: заседание Правительства Ростовской областиОрганизации: Блокнот-ТаганрогПродукты: Цены
0
0