Таганрог Пятница, 19 апреля
Экономика, 06.12.2018 15:39

Сливы с плитки в Таганроге, кто прав?

Надо отдать должное нашим блогерам, некоторые из них очень любопытные люди.

К примеру, многие из нас ходили по этой плитке, но никому в голову, кроме М.Алипатова, не пришло в голову задать этот вопрос :

« Друзья, у меня риторический вопрос. Интересно было бы услышать мнение городских архитекторов, которых, как я выяснил в городе, очень много.

К посту прилагаю две фотографии  покрыто коркой льда, очень скользкое место.

Первая фотография, где плитка  заледенела

плитка.jpg

 Вторая фотография - плитка  не имеет этой проблемы, она сухая и чистая

плитка 2.jpg

Фотографии сняты в один день, но есть разница во времени. 1 фотография в 15:00, другая в 17:00. Естественно локации разные.

 Ситуация следующая. Когда город накрыл дождь, это все замерзло, то меня удивил следующий факт:

 На фото № 2 потрудились шабашники за десяток тысяч рублей, которые уложили плитку, с возможностью отвода воды. Соответственно в любую погоду вода там не скапливается и быстро уходит. А плитка остается сухой.

 На фото №1 двор, благоустроенный по программе «комфортная среда» (более чем за 6 миллионов рублей). Не буду называть адрес, но по завершению работ первое, на что обратил внимание, так это то, что на асфальте и плитке остаются лужи после дождя .

Предполагаю, что в сумасшедший бюджет, не была проработана схема уклона дорожного покрытия и соответствующей системы водоотведения.

Вопрос к специалистам, прав ли я в своей теории, что освоенные по программе благоустройства деньги (исходя из визуализации) действительно не предусмотрели вопрос отвода воды с дорожного покрытия, или же имеет место быть специфика используемых строительных материалов?

Ранее мы сообщили, что юный таганрожец завоевал гран-при во Всероссийском конкурсе «Осенняя Россия».Таганрожец Алексей Дейнеко, воспитанник изостудии «Молодежного центра», получил гран-при в первом Всероссийском конкурсе изобразительного и прикладного искусства «Осенняя Россия». 




 

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ЖКХМеста: Ремонт дороги
0
0