Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 16.04.2020 16:00

Ситуация с коронавирусом на 16 апреля: главы Таганрога обращаются к горожанам, БСМП пополняется новыми больными

Сегодня, 16 апреля, стало известно, что в Ростовской области появился 41 новый случай коронавирусного заражения.

Таким образом в Ростовской области всего 145 случаев коронавирусной инфекцией. Новый случай  был зафиксирован в Матвеево-Курганском районе. Таким образом в Матвеев-Кургане уже 3 случая заражения.

Напомним, ранее был выявлен случай заражения в Матвеево-Курганском районе строителя, который приехал из Москвы. О том, что В БСМП Таганрога находится одна таганроженка и два жителя соседних муниципальных образований сообщил сити-менеджер Таганрога Андрей Лисицкий. Какая степень тяжести заболевания у нового случая заражения пока не известно. Возможно, потребуется также госпитализация в БСМП Таганрога, который теперь работает в режиме COVID-госпиталя.

Учитывая, что первые случаи заражения в Матвеев-Кургане и Таганроге привозные из Москвы, сити-менеджер Лисицкий призвал сообщать о случаях прибытия таганрожцев  из других регионов.

«С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции я убедительно прошу вас сообщать о своем прибытии в Таганрог, своих знакомых и соседей из других городов и регионов РФ. Не всегда коронавирусная инфекция имеет симптомы. Поэтому данная информация поможет оперативно выявить потенциальные источники распространения вируса, предупредить его передачу и своевременно организовать медицинское наблюдение за состоянием здоровья прибывших в течение 14 дней.

Вы можете позвонить по телефону в поликлинику по месту жительства или круглосуточной «горячей линии» ‪8 800-201-33-40 .Это важно и просто необходимо в сложившейся ситуации. Мы принимаем все меры, чтобы не допустить распространение инфекции.Я уверен, что каждый из вас к просьбе отнесётся с пониманием и со всей ответственностью. Наша жизнь и здоровье в наших руках!», - написал Лисицкий на своей странице в фейсбуке.

Напомним, заболевшая коронавирусом таганроженка приехала из Москвы, но не соблюдала карантин и самоизоляцию. Кроме того, женщина не сразу обратилась в БСМП Таганрога. Как сообщил Лисицкий на своей странице в соцсети, до этого она посещала немуниципальный медицинский центр. 

Спустя 2 недели после начала режима самоизоляции обратилась к горожанам и глава Таганрога и городской думы Инна Титаренко.

Она также призвала соблюдать таганрожцам все меры самоизоляции сообщила, что депутаты городской думы Таганрога продолжат работу в дистанционной форме.

Присоединяйтесь к нашей группе в телеграмм  https://t.me/bloknot_taganrog

Д. Проскуренко

Ранее мы сообщали, что в Таганроге выявлен первый случай коронавируса. 13 апреля первый случай коронавируса выявили в Таганроге.






Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Коронавирус в Таганроге  
События: самоизоляцияСобытия: коронавирусОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
2