Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 14.04.2020 17:30

О готовности Неклиновской ЦРБ к коронавирусу рассказал главврач Дмитрий Кузнецов

О готовности Неклиновского района к коронавирусу сообщил главврач ЦРБ Дмитрий Кузнецов.

9 апреля он сообщил изданию «Приазовская степь», что запасов масок и дезсредств  ЦРБ хватит на несколько месяцев:

-  В ЦРБ Неклиновского района создан запас медицинских масок и дезсредств из расчета на 3 месяца работы. За средства районного бюджета и средства ОМС дополнительно закуплены костюмы биологической защиты и респираторы.Все медицинские работники прошли онлайн-обучение по диагностике и лечению заболеваний, вызываемых новым коронавирусом.

Во всех лечебных учреждениях объявлен карантин: посещения больных запрещены, госпитализация на койки дневного стационара проводится в отдельном корпусе.

В помещениях детского отделения организована работа инфекционного отделения. Пациенты с новой коронавирусной инфекцией (при их появлении) будут госпитализированы в ГБСМП г. Таганрога, где организовано специализированное отделение. Режим текущей дезинфекции и обеззараживания воздуха в лечебных учреждениях усилены, - сообщил Кузнецов.

Случаев коронавируса в Неклиновском районе на сегодняшний день не выявлено.

На 14 апреля в Ростовской области зарегистрированы 98 больных коронавирусом. За последние сутки 20 новых случаев подтвердились в области, в том числе и в Таганроге.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что в Таганроге выявлен первый случай коронавируса. 13 апреля первый случай коронавируса выявили в Таганроге.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Коронавирус в Таганроге  
События: коронавирусОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: Неклиновский район
0
0