Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 18.01.2022 09:00

Сенатор оценил туристические перспективы Таганрога

Очередной визит высокопоставленного лица в Таганрог ознаменован планами по осуществлению бурной деятельности в рамках преображения Таганрога. О том, что комплексное развитие Таганрога – в центре внимания федеральных властей, в ходе своего визита напомнил местным чиновникам первый заместитель председателя Совета Федерации РФ Андрей Яцкин.

Z6e0rGkXA18.jpg
Фото: tagancity.ru

Пушкинская набережная, ЮФУ, Металлургический завод, трамвайное депо и реконструкция новых путей электротранспорта - эти объекты значились в повестке дня рабочей встречи. Благоустройству осмотренных территорий уделялось особое внимание.

kG0vgdlyKcY.jpg
Фото: tagancity.ru

Сенатора во время визита сопровождал заместитель губернатора Ростовской области Александр Скрябин и глава администрации Таганрога Михаил Солоницин.

Один из значимых объектов инспекции - Пушкинская набережная, масштабную реконструкцию которой в ближайшее время обсудят эксперты и обычные горожане. 23 января в Точке кипения ИТА ЮФУ состоится семинар на эту тему.

mp-clsGn2rU.jpg
Фото: tagancity.ru

По традиции, высокий гость посетил участки трамвайного маршрута № 2, на котором идет строительство новых трамвайных путей и замена контактной сети. Андрей Яцкин призвал усилить контроль за соблюдением сроков работ.

- Реализация проекта находится в фокусе пристального внимания Совета Федерации, сопровождающего комплексное развитие города, - подчеркнул он. - Специально созданная рабочая группа серьезно следит за качеством и своевременностью выполнения всего объема запланированных работ.

Сенатор вместе с ректором ЮФУ Инной Шевченко провел деловой завтрак с ведущими ИT-разработчиками и предпринимателями Таганрога, в ходе которого были намечены планы по дальнейшему становлению города как уникального центра компетенций в сфере информационных технологий и инженерного образования.

Андрей Яцкин также провел встречу с руководством Таганрогского металлургического завода. 

Юлия Мишина 

Ранее мы сообщали, что в Таганроге снова побывал с визитом заместитель донского губернатора. В конце рабочей недели Таганрог в очередной раз навестил заместитель губернатора Александр Скрябин. В ходе визита он посетил МКУ «Управление защиты от чрезвычайных ситуаций» и провёл рабочую встречу с главой администрации Михаилом Солонициным.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: чиновникСобытия: Политика
1
3