Таганрог Пятница, 26 апреля
Политика, 06.06.2021 17:00

Сенатор Андрей Яцкин посетил Таганрог в рамках рабочей поездки

В ходе визита в Ростовскую область первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Яцкин посетил Таганрог.

Ka7nqfx17ok.jpg

В последнее время в Таганрог зачастили чиновники разных уровней. Возможно, это связано с тем, что о проекте по модернизации трамвайной сети доложили президенту. Так или иначе тема первой трамвайной концессии в истории, похоже, только и занимает власти. Это же касается и сенатора Андрея Яцкина, который лично проконтролировал, как идут работы по реконструкции транспортной сети города.

Первый участок будущих дорожных путей по улице Ленина Андрей Яцкин посетил в сопровождении заместителя губернатора Ростовской области Александра Скрябина, Президента АО Группа Синара Дмитрия Пумпянского и главы администрации г. Таганрога Андрея Лисицкого.

На сайте администрации есть информация и о посещении ряда других реконструируемых объектов города. Только вот каких именно не уточняется.

Как сообщили сенатору, обеспечить запуск движения по первому участку планируется уже в сентябре. Андрей Яцкин также принял участие в общественном голосовании по внешнему оформлению будущего таганрогского трамвая. 

«Уверен, жители города примут активное участие в этом голосовании и сами определят самый подходящий именно для Таганрога внешний облик будущего современного городского трамвая», – отметил политик.

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что выбираем «наряд» для трамваев: идёт голосование за лучший дизайн новых вагонов. 5 июня стартовало официальное голосование за внешнее оформление будущего таганрогского трамвая. На суд горожан представлено 5 вариантов. И каждый из них так или иначе отражает историю и культурное наследие Таганрога.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Рабочая поездкаОрганизации: Блокнот-ТаганрогПродукты: Трамвай
0
2