Таганрог Пятница, 29 марта
Политика, 13.02.2021 13:10

Первый зампред Совета Федерации Андрей Яцкин посетил Таганрог с рабочим визитом

12 февраля, Таганрог, с рабочим визитом, посетил первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Яцкин.

В рамках визита Андрей Яцкин посетил МУП «ТТУ», где провел совещание с главой городской администрации Андреем Лисицким, представителями компании Синара - «Городские Транспортные Решения» и заместителями губернатора Ростовской области Виктором Вовком и Александром Скрябиным. Ведь, одно из приоритетных направлений разрабатываемой программы по развитию нашего города, как туристического центра это модернизация транспортной инфраструктуры.

Во время визита были рассмотрены вопросы реконструкции путевого и электросетевого хозяйства, обновление подвижного состава городского электротранспорта, которое планируется провести в рамках государственно-частного партнерства с привлечением средств из федерального бюджета.

Сейчас ведутся работы по исследованию пассажиропотоков, разработке программы комплексного развития транспортной инфраструктуры и схемы организации транспортного обслуживания населения. Особое внимание Андрей Яцкин уделил необходимости сохранения кадров муниципального предприятия и тарифов на проезд.

Напомним, что вопрос модернизации общественного транспорта в городе Таганрог находится на особом контроле у Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.

Также вместе с министром здравоохранения области Юрием Кобзевым и Андреем Лисицким, первый заместитель Председателя Совета Федерации посетил главную городскую больницу. Обсуждался вопрос реконструкции зданий медучереждения со строительством нового корпуса. Сейчас завершаются проектные работы. 26 февраля документы будут переданы для прохождения государственной экспертизы. Срок её проведения – 60 дней.

Андрей Яцкин дал поручение администрации города взять на контроль вопрос прохождения госэкспертизы проекта, а Минздраву Ростовской области обратиться в Минздрав России по вопросу выделения средств федерального бюджета по итогам экспертизы. Также участники встречи обсудили вопросы дефицита кадров в лечебном учреждении, его оснащении медицинским оборудованием и санитарным транспортом.

   Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что с 15 февраля в РО начнут выборочную отмену коронавирусных ограничений. Губернатор Ростовской области Василий Голубев внес изменения в постановление №272, которыми смягчил ограничение на территории региона. Послабления коснулись большинства городов и районов, за исключением девяти, отнесенных к “красной зоне” по системе коронавирусного “светофора”.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: рабочий деньСобытия: ТранспортОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0