Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 12.05.2021 11:00

Сегодня день рождения отмечает эколог Артем Ярцев

Сегодня свой день рождения отмечает человек, который очень любит природу и Таганрог – эколог Артем Ярцев.

Уже несколько лет Артем не словом, а делом показывает заботу об экологическом благополучии нашего города. Он занимается раздельным сбором мусора и наведением чистоты, организовывает субботники, на которые собираются до 80 человек, книгообмены, вместе с товарищи наладил работу пунктов по приёму вторсырья (макулатуры, стекла и пластика), которое уходило в дальнейшую переработку. Артем придумал «Экотакси» - чтобы забирать вторсырье у тех, кто не может доставить его сам.

Молодой человек ведёт просветительскую деятельность среди горожан - лекции, статьи, чтобы пробудить людей задуматься о будущем планеты и действовать для её спасения.

Кроме того, Артём - один из активнейших участников Союза Добровольцев Таганрога. И при всем при этом он отличается скромностью, не выпячивает свои заслуги и достижения, не привлекает внимания к своей персоне. Он просто ДЕЛАЕТ - то, что велит ему его сердце, то, в чем он убеждён. И своим примером оказывает влияние на окружающих.

«Блокнот» Таганрог» от всей души благодарит за вклад, который Артем вносит в сохранение чистоты Таганрога и поздравляет его с праздником!

Желаем сохранить свою чистоту души и активность, иметь верных друзей и соратников, смело идти к своим целям и не сдаваться!

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что повышенный уровень загрязнения воздуха выявили в 2020 году в Таганроге. Таганрог вошел в список городов с повышенным уровнем загрязнения воздуха.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: ПоздравлениеПродукты: Экология
1
1