Таганрог Суббота, 20 апреля

Знаешь всё об экологии? Пройдите экологический диктат в Всемирный день рециклинга

Сегодня, 15 ноября, в России, также как и во всем мире отмечают Всемирный день рециклинга, или Всемирный день вторичной переработки.

К этому дню приурочен Всероссийский экологический диктант. Пройти его вы можете уже сейчас! Стартовал он сегодня в полночь и продлиться до 23.00 16 ноября.

Участвовать в нем могут все желающие. Экодиктант займет не более часа – 15 минут на инструктаж и 45 минут на прохождение заданий. Участники смогут выбрать один из четырех вариантов заданий в зависимости от возраста и своих знаний об охране окружающей среды. Вопросы будут соответствовать экологической тематике и касаться особо охраняемых природных территорий, правил обращения с отходами, охраны природных ресурсов и биоразнообразия, правил пожарной безопасности в лесах и у водоемов, целей в области устойчивого развития.

Для подготовки к прохождению диктанта можно посмотреть вопросы и правильные ответы диктанта 2019 года: http://dictant.site/voprosy-ekologicheskogo-diktanta.html

Сайт экологического диктанта и регистрация доступны по ссылке https://экодиктант.рус/

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что ядовитые выбросы «Тагмета» не дают жизни таганрожцам. Едкий химический запах, плохое самочувствие и пошатнувшееся здоровье. Жители района «Тагмет» не понаслышке знают, что такое плохая экология.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: диктантОрганизации: Блокнот-ТаганрогПродукты: Экология
0
0